Logo branco.png

Programma

Logo branco.png

SCOPRI COSA TI ASPETTA IN QUESTE
3 GIORNI DI TANTA TRASFORMAZIONE

- 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

13:30 13:40
2:30 del pomeriggio

15:20  16:10

17:00 

17:20

18:10

19:00

20:30

21:30 

- 

-

-

-

-

-

-

-

-

7:00  

8:00  

8:40

9:30  
10:10

10:50 

11:00

11:40

 

12:00 

lotterie

Nanda Gama (Imprenditoria presso Micro)

Maira Adabo (sopracciglia ombra)

Janete Dantas (Uomo invisibile)

Aline Ferraz (Smoky Eyes)

lotterie

Thiago Rodrigues (Aquarelle Lips)

Chiusura plenaria

Finale di campionato

Chiusura del campionato

Valutazione delle pelli sintetiche

Accreditamento

apertura a sorpresa

Andreia Casagrande (Metodo Go Lips On)

Neti Oliveira (Concetto di gioielli)

Paola Faria (Estria Zero)

lotterie

Paloma Lima  (labbra luminose)

Dinamica

PRANZO

1° GIORNO - 24/10/2022  Lunedi

- 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

13:30 13:40
2:30 del pomeriggio

15:20  16:10

17:00 

17:10

18:00

19:00

20:30 

- 

-

-

-

-

-

-

-

8:00  

8:10

9:00  
9:50

10:40 

11:30

12:10

12:10 

lotterie

Anna Silve  (labbra biologiche)

No Bertolassi (Design sopracciglia)

Giuliana Vieira  (fodera morbida)

Nilton Carvalho  (Chiave del successo)

lotterie

Alisson Schuster  (Colorimetria e Pigmentologia)

Chiusura plenaria

Andare! Lavoro - Presentazione della tecnica

finalizzazione

Inizio

Tchara Bitencourt  (labbra di peperone)

Iza Santos  (Per labbra scure)

Raquel Guidalli (riempimento e colore penna hyaluron)

Jessica Pimentel  (sistema immunitario MD)

Andrea e Marcia Martins  (Micropigmentazione 360º)

lotterie

PRANZO

2° GIORNO - 25/10/2022   Martedì

CAMPEONATO: A Final em pele sintética ocorrerá simultaneamente ao evento, no período da manhã

3° GIORNO - 26/10/2022   mercoledì

lotterie

Carol Martins  (Labbra da bambino)

James Olaya (Linergismo per sopracciglia)

Estrazione a premi

Chiusura plenaria

Ballo di Gala

- 

-

-

-

-

-

13:30 13:40
2:30 del pomeriggio

15:20  15:30

 

20:00 

- 

-

-

-

-

-

-

-

8:00  

8:10

9:00  
9:50

10:40 

11:30

12:20

12:20 

Inizio

Vania Machado  (Essenza delle sopracciglia)

Debora Dias  (Miti e verità sul microblading)

Bianca Tostes e Fernando Crivelli  (effetto duo)

Tammy Camargo  (Lezione a sorpresa)

Renata Barcelli  (Gestione della pelle)

lotterie

PRANZO

*L'organizzazione dell'evento si riserva il diritto di apportare modifiche al programma.

torna al sito web

Site seguro

© 2022 Andreia Casagrande Scuola di Micropigmentazione. Tutti i diritti riservati.

JAA PRODUCTIONS DE CONTEÚDOS E EVENTOS LTDA

CNPJ 15.552.123/0001-02